Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) "Le Negresse" Lithographie in Farbe, gedruckt bei Mourlot, graphische Beilage aus "Revue Verve" Vol IX, 1958 Nr. 35/36 35,6 x 52,8 cm. gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Henri Matisse *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2012 |